Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

1 июня во всем мире отмечался Международный день защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.  

День защиты детей фото День защиты детей  это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. 

Дети составляют примерно 2025% населения в каждой стране. В разных странах они подвергаются разным опасностям, от которых их необходимо защищать: в развитых странах – это отрицательные последствия пристрастия к телевизору и компьютерам (проведенные серьезные исследования продемонстрировали, что дети склонны копировать в жизни те жестокие действия, которые видят на экране или во время компьютерных игр), в Западной Европе озабочены слишком ранним сексуальным развитием детей, в Японии основную опасность видят в разрушении традиционных методов воспитания и все более широком проникновении западных привычек и форм поведения, в наименее развитых странах Африки и Азии детям угрожают голод, СПИД, неграмотность и военн ые конфликты. 

День защиты детей - фотоВ России права детей защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребенка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.   

Детство – важный этап в жизни человека и приоритетной задачей общества является подготовка детей к полноценной жизни. В целях поддержки творческой активности детей, воспитания высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности, администрация района Лефортово проводит фестивали – конкурсы для подрастающего поколения, спортивные и патриотические мероприятия, в районе создаются условия для занятий спортом – ведется комплексное благоустройство спортивных площадок на территории жилой застройки.  

Международный день защиты детей всегда отмечается проведением различных мероприятий, цель которых  привлечь внимание к положению детей всего мира. В этом году в районе Лефортово День защиты детей прошел необычно, Совет депутатов муниципального округа Лефортово пригласил всех жителей от мала до велика на спортивный праздник в батутный клуб «Соsmiсa» и преподнес детям и взрослым массу незабываемых впечатлений.  

День защиты детей - фото

Собравшихся в клубе гостей поздравили с праздником глава муниципального округа Лефортово, председатель Совета депутатов — Сурков Михаил Юрьевич.  

День защиты детей - фото

А насыщенная программа развлечений в сопровождении тренеров по прыжкам на батуте и аниматоров подарили детям несколько часов веселья и смеха. 

Во время проведения праздника были организованы соревнования по прыжкам на батуте. Победителями среди новичков стала Фетисова Мария, среди любителей — Лясовский Александр, среди профессионалов — Барышев Григорий, им вручены сертификаты на бесплатное посещение батутного клуба.