Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации.

Определено, что физические лица могут отправлять и получать налоговые документы через МФЦ.

Налогоплательщики-организации обязаны направить в налоговый орган сообщение о наличии у них транспортных средств или земельных участков, в случае неполучения сообщения ИФНС об исчисленных налогах.

Налоговые органы вправе информировать о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений и (или) электронной почты и (или) иными способами не чаще одного раза в квартал при условии получения письменного согласия налогоплательщиков.

Решение о взыскании за счет денежных средств налогоплательщика теперь принимается если общая сумма налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов, подлежащая взысканию, превышает 3 000 рублей.

Уточнены положения по рассрочке уплаты налогов, о залоге имущества в обеспечение обязанности по уплате налога и об аресте имущества налогоплательщика.

В случае, если налоговая декларация по НДФЛ в отношении доходов, полученных от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не представлена в установленный срок, камеральная проверка проводится на основе имеющихся у налоговых органов документов.

Должностное лицо налогового органа, принявшего решение о взыскании недоимки, размер которой превышает 1 миллион рублей, в отношении организации или ИП, при условии, что такое решение не исполнено в течение 10 дней, получило право истребовать у указанных лиц документы (информацию) об их имуществе, имущественных правах и обязательствах в соответствии с перечнем, утверждаемым уполномоченным органом. В случае непредставления документов, они могут быть истребованы у иных лиц.

 

Межрайонный прокурор                                                       З.Ш.Махмудов