Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Прокуратура г. Москвы

Начальнику отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения

Нефедовой Л.С.

ИНФОРМАЦИЯ
По требованию прокурора виновные
привлечены к ответственности
за нарушение требований
санитарно-эпидемиологического
законодательства

Лефортовской межрайонной прокуратурой с участием ведущего специалиста-эксперта ТО Управления Роспотребнадзора по г. Москве проведена проверка соблюдения требований законодательства о соблюдении покоя граждан и тишины, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма в деятельности кафе и предприятия бытовых услуг.

Указанная проверка проводилась в отношении индивидуальных предпринимателей, осуществляющих продажу пищевой и табачной продукции на территории района Лефортово г. Москвы.

В ходе проведенных проверок были выявлены многочисленные нарушения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, а так же санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья благополучии населения.

По результатам проведенной проверки Лефортовской межрайонной прокуратурой индивидуальным предпринимателям внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях в январе 2020 года виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 76 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены.

Межрайонный прокурор                                                              З.Ш.Махмудов