Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

В Лефортове построят детский сад на 330 мест

Входную группу трехэтажного здания украсят большие буквы.

В Лефортове появится новый детский сад на 330 мест, его площадь — больше четырех тысяч квадратных метров. Входную группу трехэтажного здания украсят большие буквы.

«Визуально здание детского сада будет поделено на два основных блока, соединенных небольшим застекленным переходом. Фасады выполнят в спокойной гамме, с яркими вставками оранжевого цвета. В качестве облицовки используют светлую штукатурку и темные бетонные панели под кирпич. Входную группу украсят большие буквы в высоту человеческого роста. Строительство образовательных учреждений в Москве идет очень активно, и около 40 новых корпусов школ и детских садов возведут до конца 2020 года», — рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

В детском саду будет все необходимое для развития детей. Там оборудуют групповые ячейки, кабинеты для занятий, музыкальный и физкультурный залы. Территорию благоустроят: оборудуют игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха для каждой группы.