Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ИНФОРМАЦИЯ

Лефортовская межрайонная прокуратура за истекший период 2020 года провела 66 проверок исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

По результатам проверок Лефортовский межрайонный прокурор возбудил 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных
ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дел судом виновные лица привлечены к административной ответственности, фактически взыскано 1 220 тыс. руб. в бюджет государства.

Также Лефортовской межрайонной прокуратурой г. Москвы совместно с ОВМ ОМВД России по району Лефортово проведена проверка соблюдения миграционного законодательства в хостеле «Авиатор» (ИП Предыбыйло).

Установлено, что в рамках договоров стажировки Предыбайло В.А. была допущена к работе гражданка Республики Узбекистан в качестве администратора хостела, с которой трудовой договор не заключался. Данная гражданка осуществляет функции администратора хостела с февраля 2020 года, то есть около 7 месяцев.

ИП Предыбайло В.А. не заключал трудовой договор с гражданкой Республики Узбекистан, тем самым не уведомил о допуске к работе территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел в субъекте Российской Федерации.

В связи с вышеизложенным, в адрес индивидуального предпринимателя внесено представления, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Предыбайло В.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. руб.

Межрайонный прокурор
З.Ш.Махмудов