Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Южнопортовому району совместно с УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 63-летнего приезжего по подозрению в хищении денежных средств финансово-кредитных организаций путем обмана и злоупотребления доверием.

Установлено, что злоумышленник в декабре 2021 года обратился в несколько банков, расположенных на Волгоградском проспекте, для получения автокредита. Гражданин представил необходимый пакет документов и заключил три кредитных договора на общую сумму около 3,5 миллионов рублей. Однако по истечении времени мужчина не внес ни одного платежа в счет погашения автокредитов и на связь больше не выходил. При дополнительной проверке установлено, что злоумышленник представил поддельные документы, которые приобрел в сети Интернет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в г. Воронеж. Полицейские выяснили, что на полученные денежные средства злоумышленник приобрел три иномарки, которые затем продал третьим лицам. Вырученными денежными средствами гражданин распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием Отдела МВД России по Южнопортовому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до четырех месяцев», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин. 

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18