Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился 70-летний мужчина, который сообщил о том, что неизвестный на улице Шоссе Энтузиастов около подъезда жилого дома с применением физической силы вырвал у него из рук полиэтиленовый пакет, в котором находились продукты питания. Общий причиненный материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 659 рублей. По подозрению в этом противоправном деянии сотрудниками ППСП задержан ранее судимый 48-летний приезжий без определенного места жительства. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый заключен под стражу.

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился 27-летний мужчина, который сообщил о том, что неизвестный на Люблинской улице путем свободного доступа открыто похитил его телефон стоимостью 6000 рублей. После совершения указанного противоправного деяния неизвестное лицо скрылось. В результате оперативно-профилактических мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего приезжего без определенного места жительства. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».  Подозреваемый заключен под стражу.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Инспектором ППС на Сормовской улице был задержан 30-летний приезжий, у которого обнаружен и изъят сверток с веществом массой 1,77 граммов. По результатам исследования изъятое вещество является наркотическим средством – героином. Как выяснилось, задержанный незаконно хранил его для личного применения, без цели сбыта. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В дежурную часть ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от мужчины, который сообщил о том, что он, используя сайт интернет-площадки для покупки/продажи товара, разместил объявление о продаже коленчатого вала для автомобильного двигателя. С ним связался неизвестный, который, выразив заинтересованность товаром, прислал потерпевшему в электронном письме ссылку. Заявитель перешел внес данные своей банковской карты и произошло списание 3000 рублей. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверяйте тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести.

2) Будьте внимательны при заказе, покупке или же продаже товаров посредством сети Интернет. По возможности, не оплачивайте товар до того, как его доставят, потому что может оказаться так, что последнего не существует.

3) Ни в коем случае не вводите данные своих банковских счетов на сторонних сайтах.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18