Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ГРАБЕЖ

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный, находясь на остановке общественного транспорта на Донецкой улице, открыто похитил у него денежные средства в сумме 10 200 рублей, после чего скрылся в неизвестном направлении. Сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ГРАБЕЖ

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился представитель государственного бюджетного учреждения, который сообщил о том, что неизвестная, находясь в парке на Мячковском бульваре, пыталась открыто похитить из общественного туалета бумагодержатель, диспансер для мыла и салфеткодеражатель, чем могла бы причинить материальный ущерб в размере 8 000 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы задержана 33-летняя москвичка. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Дворникова задержан 35-летний иногородний житель, у которого в ходе проведенного личного досмотра изъят сверток из полимерного материала с наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой 0,85 граммов. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

СБЫТ НАРКОТИКОВ   

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы при патрулировании территории на улице Юных Ленинцев задержан 25-летний приезжий, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят сверток, в котором находились еще 24 свертка с наркотическим средством – героином, общей массой 50,9 граммов. Далее при производстве осмотра места происшествия по двум адресам изъяты свертки с аналогичным веществом, массами 1,44 и 1,57 граммов. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО              

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино поступило заявление от 49-летней местной жительницы о том, что неизвестный, позвонив и представившись сотрудником биржи под предлогом сохранения денежных средств, убедил заявительницу пойти в отделение банка и оформить кредит на сумму 547 000 рублей. Далее двумя операциями в размере 270 000 рублей и 274 000 рублей женщина осуществила перевод на неустановленный счет. После чего неизвестный перестал выходить на связь, причинив своими преступными действиями материальный ущерб на сумму 544 000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.  

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Полицейские рекомендуют:

- получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

- изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

- избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.