Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

кража лифтооб

Сотрудники уголовного розыска ОП «Марьинский» ОМВД России по району Марьино г. Москвы задержали двоих мужчин по подозрению в краже лифтового оборудования.

Полицейскими установлено, что злоумышленники зашли в подъезд жилого дома, расположенного на Донецкой улице, и похитили оттуда электрооборудование, установленное в лифтах. Один из мужчин, чтобы не вызвать подозрение, надел световозвращающий жилет, похожий на спецодежду сотрудников обслуживающей организации. Погрузив похищенное в ожидающий их автомобиль, злоумышленники скрылись с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 750 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Подольской улице задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 39-летний житель Подмосковья и 36-летний приезжий. Водитель автомобиля проходит по уголовному делу в качестве свидетеля. Похищенное имущество изъято в полном объеме и в ближайшее время будет возвращено обслуживающей организации.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18