Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Начальник ОМВД России по району Капотня Найденов Владимир Иванович и начальник ОМВД России по району Текстильщики Степанов Игорь Леонидович пришли в гости к ветеранам ВОВ, поздравили их с Великим праздником и произнесли слова благодарности.image-11-05-22-12-38

Встреча Владимира Ивановича с ветераном Великой Отечественной войны Ковровой Александрой Емельяновной состоялась в теплой атмосфере. Вместе они посмотрели семейные альбомы, поговорили о военном времени, обсудили семейную жизнь.  Александра Емельяновна рассказала о том, что в течение всей войны она проработала в госпитале медицинской сестрой. Именно там она познакомилась со своим будущим мужем – выхаживала его после ранения. Когда закончилась война, Александрветеран обр 2е Емельяновне был 21 год, и она переехала в Москву. Там молодая девушка устроилась в поликлинику, где проработала около 50 лет. Александра Емельяновна показала начальнику отдела свои медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейные медали и знаки. Встреча завершилась вручением подарочного набора и букета цветов.

Начальник ОМВД России по району Текстильщики пришел в гости к подполковнику в отставке Первушину Николаю Филипповичу, который принимал участие в ожесточенных боях в составе артиллерийской дивизии. Игорь Николаевич вручил ветерану памятный подарок и пожелал крепкого здоровья, на что Николай Филиппович поблагодарил полицейского за оказанное внимание и поделился рассказом о жизни на фронте. В настоящее время Первушин Н.Ф., в меру своих сил принимает участие в общественно значимых мероприятиях, проводимых руководством УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве и Правительством г. Москвы.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18