Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ГРАБЕЖ

 ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки поступило заявление от 45-летнего гражданина, который сообщил об открытом хищении имущества. Установлено, что в тот момент, когда мужчина в ночное время шел по Окской улице, к нему со спины подбежали неизвестные и, нанеся телесные повреждения, похитили принадлежащий потерпевшему рюкзак с документами и денежными средствами. Сумма ущерба составила 3.500 рублей. В результате ОРМ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых на Волгоградском проспекте. Ими оказались двое 21-летних приезжих из ближнего зарубежья. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. 

КРАЖА

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию поступило заявление от 26-летней гражданки, которая сообщила о краже ее личных вещей. Гражданка сообщила, что оставила сумку, в которой находились: маникюрный аппарат, лаки, настольная лампа. Сумма ущерба составила 14.500 рублей. Участковые уполномоченные задержали подозреваемого 51-летнего временно безработного местного жителя, который в содеянном сознался. Похищенное изъято в полном объеме. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.  

СБЫТ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы в результате патрулирования территории в районе парка задержан гражданин, вызвавший подозрение. В результате досмотра у  23-летнего приезжего задержанного изъяты 22 свертка предположительно с наркотическим веществом внутри, которые были отправлены на исследование. Согласно справке данные вещества являются наркотическим средством – героин, массой 46,7 граммов. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 30 УПК РФ и ч. 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным ОМВД России по району Выхино-Жулебино на Привольном проезде задержан гражданин, у которого в результате досмотра было изъят сверток с порошкообразным веществом внутри, которое согласно справке об исследовании является наркотическим средством – мефедрон, массой 1,98 граммов. Задержанным оказался 20-летний москвич. Органами дознания ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.   

 

МОШЕННИЧЕСТВО ДИСТАНЦИОННО           

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 35-летнего москвича, сообщившего о том, что он через интернет-магазин заказал теплицу, переведя денежные средства по указанным реквизитам, после чего товар заявителю не был доставлен, а продавец перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 18.000 рублей. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

2) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.