Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

 

КРАЖА

 ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что он забыл банковскую карту, с которой впоследствии произошло списание денежных средств в сумме около 7.000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 44-летний иногородний житель. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Лефортово г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД обратился 33-летний житель московской области, сообщивший о краже из торгового зала продуктового магазина на Авиамоторной улице. Мужчина похитил товар на сумму около 4.000 рублей. По подозрению в совершении преступления участковый уполномоченный задержал 20-летнего приезжего. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА

ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий на улице Верхние поля задержан 64-летний иногородний житель, подозреваемый в краже мобильного телефона  стоимостью 40.000 рублей из стоматологической клиники. По данному факту следствием ОМВД России по району Люблино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков   

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками ГИБДД УВД по ЮВАО на 1-й Вольской улице остановлен автомобиль, за рулем которого находился 30-летний приезжий. В ходе проверки документов сотрудниками полиции изъято водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. Удостоверение направлено в ЭКЦ УВД по ЮВАО на исследование. По данному отделом дознания местного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В   отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

МОШЕННИЧЕСТВО ДИСТАНЦИОННО           

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулбино поступило заявление от местной жительницы о том, что она договорилась с неизвестным о покупке путевки в пансионат, на что подозреваемый скинул ей номер счета, на который нужно было перевести деньги за путевку. Потерпевшая перевела около 48.000 рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь, а свою путевку заявительница не получила. По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Выхино-Жулебино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого. 

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Полицейские рекомендуют:

- получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

- изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

- избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.

 

 

Сотрудники полиции Юго-Восточного округа задержали подозреваемых в краже со строительного объекта

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы задержаны двое граждан по подозрению в краже строительных материалов.

Установлено, что злоумышленники, являясь сотрудниками организации и имея доступ к строительным материалам, тайно похитили с территории строительного объекта, расположенного на Рязанском проспекте, более 9,5 тысяч обшивочных плит из древесной стружки. После этого злоумышленники уволились. Общая сумма ущерба составила свыше 9,8 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Подколокольном переулке задержали подозреваемых. Ими оказались двое граждан – 40-летний житель г. Москвы и 46-летний житель Подмосковья. Похищенное имущество злоумышленники сбыли, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Следственным отделом ОМВД России по Рязанскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18