Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

ГРАБЕЖ

 ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки поступило заявление от 50-летнего жителя соседней республики, который сообщил об открытом хищении личного имущества. Установлено, что у потерпевшего отняли сумку и кошелек. Сумма ущерба устанавливается. В результате ОРМ сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в данном преступлении 34-летнего иногороднего гражданина без определенного места жительства в Москве. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 

КРАЖА

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию поступило заявление от 66-летнего москвича, который сообщил о краже его личных вещей. Гражданин сообщил, что оставил возле подъезда дома две сумки, в которых находились: путевка в санаторий, ноутбук, денежные средства и документы. Сумма ущерба составила 70.000 рублей.  Сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Гурьянова задержан подозреваемый в вышеуказанном преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 46-летний иногородний житель. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 

МОШЕННИЧЕСТВО        

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Марьино поступило заявление от 28-летней жительницы столицы, сообщившей о том, что она отправила деньги за курьерские услуги неизвестному гражданину на указанные им реквизиты, после чего тот перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила около 53. 000 рублей. В результате оперативно – розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 40- летнего приезжего. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

2) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.