Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА  

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился приезжий мужчина, который сообщил о том, что в хостеле на улице Новоостаповская он убрал свою барсетку с денежными средствами под подушку и лег спать. Ночью он проснулся и увидел, как его сосед по комнате стоит рядом и держит в руках его барсетку, пытаясь при этом положить её обратно на кровать, после чего тот лег спать. Через некоторое время заявитель проверил ее содержимое и обнаружил отсутствие денежных средств в размере 6 700 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 30-летний ранее судимый приезжий, который свою вину признал и в содеянном сознался. Похищенное изъято. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

КРАЖА  

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился генеральный директор компании, который сообщил о том, что неизвестное лицо на территории строительного объекта на улице Новохохловская пыталось тайно похитить 6 воздуховодов длиной 1250 метров, общей стоимостью 5 207 рублей. Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 39-летний приезжий, который свою вину признал. Похищенное изъято. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что в торговом центре на улице Братиславская неизвестный совершил хищение ее мобильного телефона «Айфон», который находился в детской коляске. Причиненный ущерб оценивает в 80 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан 55-летний ранее судимый за аналогичные преступления приезжий. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

СБЫТ НАРКОТИКОВ     

 ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы задержаны приезжие мужчина 28 лет и 32-летняя женщина, у которых в ходе личного досмотра из кармана брюк задержанного было изъято 14 свертков в изоленте черного цвета с неизвестным веществом внутри, а из нагрудного кармана задержанной 2 свертка. Также в ходе осмотра места происшествия полицейскими изъято 4 свертка, которые были указаны самим закладчиком по нескольким близлежащим адресам. Согласно справке об исследовании изъятое всех свертков содержит в своем составе наркотическое средство – N-метилэфедрон, общей массой свыше 30 грамм. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

СБЫТ НАРКОТИКОВ     

 ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска на улице Мельникова задержан 22-летний приезжий из ближнего зарубежья, у которого при себе находилось 5 свертков вещества неизвестного происхождения в расфасованном и подготовленном к сбыту виде, общей массой 3,37 грамм. Установлено, что он их приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта. Согласно справке об исследовании изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3, ст.30, п.«г», ч.4, ст.228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

МОШЕННИЧЕСТВО                

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 31-летней москвички о том, что ей через мессенджер написал неизвестный мужчина и сообщил, что проживает в другой стране и что приобрел для заявительницы подарок в виде драгоценных камней, которые хочет ей отправить. Также он сообщил, что отправил посылку с курьером с иностранного порта, а так как нет конкретного адреса отправки, заявительнице необходимо самостоятельно оплатить услуги курьерской службы. Вместе с тем неизвестный добавил, чтобы женщина не беспокоилась за оплату доставки, денежные средства за услугу он положил в посылку. Далее гражданка осуществила перевод денежных средств в счет оплаты доставки с принадлежащей ей банковской карты на указанный неустановленным лицом банковский счет в размере 158 432 рублей. В итоге подарок потерпевшей доставлен не был, неизвестный на связь выходить перестал. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.     

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве предупреждают, что на сегодняшний день самым распространенным способом мошенничества является бесконтактный, и злоумышленники пользуются любыми предлогами, чтобы завладеть деньгами доверчивых граждан.

Полицейские рекомендуют:

- получив любое предложение о вложении ваших денег, задумайтесь, не слишком ли оно хорошо, чтобы оказаться правдой;

- изучите отзывы о компании или интернет-ресурсе, услугами которого собираетесь воспользоваться;

- избегайте предоплат и финансовых вложений в проекты, с которыми можете ознакомиться и взаимодействовать только онлайн.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.