Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА

 ОМВД России по Рязанскому району  г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В отдел МВД  России по району Кузьминки поступило заявление от 27-летней временно безраблотной приезжей, которая сообщила о краже ее личного имущества. По заявлению гражданки, в помещении продуктового магазина, у нее украли кошелек в котором находились денежные средства в сумме 25.000 рублей. В результате проверочных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Кузьминки задержали подозреваемого на улице Михайлова. Им оказался 24-летний приезжий. По данному факту органами дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

КРАЖА

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию поступило заявление от 37-летней гражданки, которая сообщила о том, что на улице Гурьянова у нее украли сумку, в которой находились банковские карты, телефон, наушники, ключи от квартиры. Сумма ущерба составила 14.500 рублей. В результате проверочных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в данном преступлении 36-летнего жителя соседней республики. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

 

МОШЕННИЧЕСТВО        

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки поступило заявление от 32-летнего гражданина  сообщившего о том, что, находясь на Зеленодольской улице, к нему подошел неизвестный и попросил телефон для совершения звонка, и когда потерпевший отдал телефон, подозреваемый скрылся с места преступления. Сумма ущерба составила 20.000 рублей. По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.    

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают граждан быть бдительными. Если Вы стали свидетелем совершения противоправного деяния, сообщите об этом сотрудникам полиции. Запомните и назовите приметы внешности злоумышленника: во что был одет, примерный рост, возраст, телосложение.

Своевременное обращения в органы полиции о совершенном преступлении увеличивает шанс раскрыть преступление и задержать злоумышленника.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.