Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Одиннадцати юным москвичам удалось получить первый главный документ в торжественной обстановке в МФЦ г. Москвы по району Выхино-Жулебино.

В мероприятии приняли участие начальник ОВМ ОМВД России по району Выхино-Жулебино подполковник полиции Марина Кишневская, а также председатель Общественного совета УВД по ЮВАО Валерий Попов.

Началось мероприятие с приветственного слова Марины Геннадьевны, которая поздравила ребят с важным событием, с которого в их жизни начинается ответственный этап, а также рассказала об истории праздника Дня России, государственной символике и ее значении. Вместе с паспортом ребятам вручили буклет Конституции РФ.

Во второй части мероприятия юных москвичей поздравил председат3ель Общественного совета УВД по ЮВАО Валерий Попов, который рассказал ребятам не только о правах, которые появляются с достижением 14-ти лет, но и о наступающей уголовно-процессуальной ответственности. Также Валерий Александрович отметил, что у юных граждан теперь появляется право самостоятельно вести финансовую деятельность и зарабатывать.

Подростки поблагодарили сотрудников, а также обменялись поздравлениями с родными, которые пришли их поддержать.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18