Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА  

ОП Марьинский ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что её знакомый через банкомат похитил денежные средства с банковской карты в размере 16 000 рублей, проследовав в помещение магазина на Новочеркасском бульваре. Сотрудниками уголовного розыска задержан 31-летний ранее судимый москвич. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

КРАЖА  

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась сотрудница продуктового магазина, которая сообщила о том, что неустановленное лицо из помещения магазина на Рязанском проспекте совершило хищение товара на общую сумму 4 207 рублей, а именно: четыре упаковки сливочного масла, пять упаковок сыра, одну упаковку замороженных креветок, три банки кофе и различную мясную продукцию. Участковым уполномоченным полиции задержан 61-летний безработный приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками патрульно-постовой службы во дворе жилого дома на улице Лавриненко задержан 33-летний ранее судимый уроженец Москвы, у которого изъят сверток с наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой 1,84 грамм. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

СБЫТ НАРКОТИКОВ     

 ОМВД России по району Люблино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Сотрудниками уголовного розыска на улице Краснодарская задержан 21-летний приезжий, который сбыл по нескольким адресам на улице Краснодарская 13 свертков с наркотическим средством – мефедроном, общей массой 28,93 грамм, но довести до конца свои преступные намерения не смог, так как был задержан сотрудниками полиции. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

МОШЕННИЧЕСТВО                

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Нижегородскому району поступило заявление от 25-летней иногородней приезжей о том, что она через интернет-сайт по перевозке пассажиров приобрела два билета на автобус на рейс «Москва-Геленджик» на за 4 305 рублей за один билет. Кроме того, был списан сервисный сбор в размере 1 000 рублей. При оплате использовала свою банковскую карту, ввела данные и нажала на оформление. На телефон пришло смс с кодом подтверждения покупки, который заявительница указала в диалоговом окошке на сайте. После чего с банковской карты были списаны денежные средства в сумме 9 610 рублей. Далее в личный кабинет, а также на электронную почту выслан файл, в котором находились электронные билеты на ее имя и на имя сожителя. Когда потерпевшие приехали на автостанцию в день отъезда, проследовали в диспетчерскую узнать с какой платформы будет отправление автобуса «Москва-Геленджик». На что ответили в диспетчерской, что такой рейс не следует с их станции. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.     

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Кузьминки поступило заявление от 51-летней москвички о том, что ей на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником МВД России и сообщил, что от ее имени оформлен кредит и для недопущения списаний денежных средств с банковских карт необходимо произвести операции которые сообщит сотрудник банка. Через несколько минут ей позвонил другой неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка, после чего, ввел в заблуждение заявительницу, которая под руководством звонившего сняла денежные средств со своих банковских карт и, используя банкомат, совершила 13 переводов денежных средств в размерах 15 000 рублей и перевод в размере 2 000 рублей на номера счетов неустановленного банка. Таким образом неустановленное лицо причинило гражданке материальный ущерб на общую сумму 197 000 рублей. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.    

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Не передавать незнакомым людям свои паспортные данные или данные своих банковских карт. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ПИН-код от карты! Для того, чтобы проверить поступившую информацию о якобы блокировании карты, необходимо позвонить в клиентскую службу поддержки банка по номеру, указанном на обороте Вашей карты.

2) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

3) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

4) Ни в коем случае не вносить предоплату за товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте форму доставки товара, позволяющую оплачивать его полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.