Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА  

ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что неустановленное лицо, находясь около торгового павильона рынка на 14 км МКАД, похитил из наружного бокового кармана рюкзака мобильный телефон заявительницы стоимостью 19 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан 33-летний безработный ранее судимый иногородний приезжий. Похищенное сбыл. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

КРАЖА  

ОМВД России по Нижегородскому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась сотрудница автомойки на Перовском шоссе, которая сообщила о том, что в помещении автомойки по камерам видеонаблюдения она обнаружила, что клиент похитил дрель для колес. Сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 40-летний иногородний приезжий. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по району Печатники г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Печатники поступило заявление от 54-летнего местного жителя о том, что он решил купить авиабилеты в один из российских городов. Нашел в интернете подходящий ему вариант и произвел оплату. Так, неизвестный посредством интернет-сервиса под предлогом продажи билетов на самолет, заведомо не намереваясь исполнять свои обязательства, завладел денежными средствами заявителя в сумме 11 238 рублей, которые последний перевел со своей банковской карты, заполнив два раза бланк заказа, указанный на сайте продажи билетов. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.    

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) При осуществлении покупок через сеть Интернет тщательно проверять тот ресурс, через который собираетесь что-то приобрести. Злоумышленники могут копировать дизайн и названия сайтов известных магазинов, фирм и, пользуясь сходством, привлекать клиентов и получать от них оплату за товары и услуги, которыми в действительности не располагают.

2) Быть внимательны при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать. Обратить внимание на стоимость, заниженные цены на товары и услуги, ведь такие «акции» могут быть одной из ловушек мошенников.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.