Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился мужчина, который сообщил о том, что неизвестный, находясь в помещении его продуктового магазина на улице Братиславская, из сейфа совершил хищение принадлежащих ему денежных средств в сумме 45 275 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний безработный москвич. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

КРАЖА  

ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратился москвич, который сообщил о том, что неизвестный, находясь на автобусной остановке на улице Братиславская, из кармана шорт похитил его мобильный телефона и беспроводные наушники. Сумма ущерба составила 13 000 рублей. Участковым уполномоченным полиции задержан 25-летний ранее судимый безработный москвич. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в,г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

КРАЖА  

ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась женщина, которая сообщила о том, что неизвестный, совершил хищение подросткового велосипеда со складной рамой стоимостью 26 000 рублей, который находился в приквартирном холле, на втором этаже дома на улице Хлобыстова. Сотрудниками уголовного розыска задержан 22-летний ранее судимый безработный москвич. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино поступило заявление от 37-летней жительницы Московской области о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, сообщив, что с принадлежащего ей счета пытаются перевести деньги неизвестные лица и для сохранения ее денег, ей необходимо обналичить денежные средства и перевести на резервный счет. Так заявительница в процессе телефонного разговора, действуя по инструкции неизвестного, сняла со своего счета в банкомате на Лермонтовском проспекте деньги и перевела на неизвестный счет в другом банкомате на улице Маршала Полубоярова сумму в размере 530 000 рублей. Впоследствии выяснилось, что звонил мошенник. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.    

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району поступило заявление от 18-летнего местного жителя о том, что на сайте частных объявлений он нашел объявление о продаже гидроуселителя руля на автомобиль. В ходе переписки договорились о цене в размере 45 000 рублей, а также о способе доставки транспортной компанией. Далее в мессенджере продавец прислал фото товара и номер банковской карты, попросив перевести полную сумму в размере 45 000 рублей. После оплаты товара, продавец перестал выходить на связь, объявление с сайта было удалено. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.  

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными. При осуществлении сделок с использованием сети Интернет и банковских карт с целью безопасности стоит соблюдать ряд правил:

1) Если вас просят внести предоплату, сначала стоит убедиться, что данная услуга действительно существует. Ни в коем случае не переходить по ссылкам из СМС-сообщений.

2) Быть внимательным при заказе и покупке товаров, а также оплате услуг посредством сети Интернет. В обязательном порядке изучить отзывы о работе того сайта, с которым собираетесь сотрудничать.

3) Не вносить предоплату за услугу или товар до его непосредственного получения. По возможности выбирайте услугу, позволяющую оплачивать ее полную стоимость после получения.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.