Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

КРАЖА  

ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В полицию обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что она находилась в магазине на улице Трофимова, телефон находился в продуктовой корзине. В молочном отделе заявительнице пришло смс-сообщение, ответив на которое, она по ошибке положила телефон на холодильник, после чего прошла в соседней отдел. Через несколько минут женщина вспомнила, что оставила телефон, однако, вернувшись обратно, его не обнаружила. Материальный ущерб составил 17 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска задержан 32-летний приезжий из ближнего зарубежья. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.»в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ

ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

Участковым уполномоченным полиции на улице Привольная задержана 31-летняя жительница Московской области, у которой в ходе осмотра места происшествия обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом, а также курительная трубка с веществом. Изъятое направлено на исследование, которое показало, что данное вещество является наркотическим средством – N-метилэфедроном, массой 2,70 грамм. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.   

МОШЕННИЧЕСТВО               

ОМВД России по району Некрасовка г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по району Некрасовка поступило заявление от 24-летней москвички о том, что она посредством интернета на известном сайте бронирования отелей нашла объявление об аренде помещения. Данное помещение являлось студией, расположенное в Санкт-Петербурге. Заинтересовавшись данным объявлением, заявительница провела мероприятия по бронированию данного номера. После чего на ее электронную почту поступило уведомление о подтверждении брони. Далее на почту повторно пришло уведомление от отеля о том, что необходимо связаться с собственником в мессенджере. Гражданка связалась, где в последующем ей было сообщено о необходимости внесения предоплаты в размере 13 440 рублей посредством перевода на карту. Пострадавшая провела операцию по переводу вышеуказанной суммы со своей банковской карты. В результате арендодатель оказался мошенником. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых.  

Уважаемые граждане!

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве призывают интернет-пользователей быть бдительными.

Если вас просят внести предоплату за аренду недвижимости, сначала стоит убедиться, что данный объект действительно существует. Чтобы обезопасить себя от мошенников: заключайте официальный договор найма; проверяйте документы на недвижимость; удостоверьтесь, что комната или квартира действительно принадлежит лицу, представившемуся владельцем, либо у него есть официальная доверенность от хозяина жилья. Будьте осторожны, если в объявлении о сдаче квартиры указана очень низкая цена или у вас просят предоплату перед осмотром недвижимости – в 99% случаев вы столкнулись с мошенниками!

Не стоит торопиться заключать сделки на слишком выгодных или сомнительных условиях, слепо доверять авторам объявлений и рисковать своими финансами, отправляя предоплату незнакомцам. Будьте осторожны.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

По всем вопросам вы можете обратиться в пресс-службу УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону: (495) 709-18-18.