Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Прокуратура г. Москвы

ИНФОРМАЦИЯ

Лефортовской межрайонной прокуратурой с участием ГК Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проведена проверка соблюдения ООО «Эволюта» требований федерального законодательства при проведении капитального ремонта общего имущества МКД по адресу: г. Москва, ул. Энергетическая, д. 16, корп. 1.

Установлено, что заказчиком проведения работ по адресу: г. Москва, ул. Энергетическая, д. 16, корп. 1 является Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Между ФКР г. Москвы и ООО «Эволюта» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту МКД от 01.10.2019 № ПКР-003394-19.

На момент проверки все работы по капитальному ремонту многоквартирного дома приняты и оплачены, что подтверждается представленными актами о приеме выполненных работ, справкой о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), а также платежными поручениями, подтверждающими перечисление Фондом денежных средств в счет оплаты работ по капитальному ремонту дома в адрес ООО «Эволюта».

В результате выборочного контрольного обмера и определения фактического наименования видов и объемов работ установлено, что не выполнены работы по капитальному ремонту на общую сумму 724 950 руб.

Кроме того, в ходе проверки также выявлены факты ненадлежащего качества выполненных работ.

В связи с вышеизложенным, межрайонной прокуратурой в адрес ООО «Эволюта» внесено представление, которое находится на рассмотрении, в СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлен материал проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении неустановленных лиц.

 

 

Межрайонный прокурор  

Махмудов З. Ш.