Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Пандемия усложнила работу практически всех структур, в том числе и служб ЖКХ, однако коммунальщики успешно справляются с подготовкой к осенне-зимнему периоду 2020-2021. В районе Лефортово полным ходом проводится подготовка к отопительному сезону.

Несмотря на действовавшие ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, все работы должны быть завершены к 1 сентября.

Проведение обязательных мероприятий и работ по техническому обслуживанию жилых домов необходимо для прохождения зимнего периода в штатном режиме, обеспечения бесперебойной подачи тепла в квартиры и нежилые помещения. Предстоит провести ремонт, промывку и гидравлические испытания систем отопления, проверить и наладить все устройства, обеспечивающие подачу тепла в квартиры и нежилые помещения многоквартирных домов, восстановить теплоизоляцию на трубопроводах, а также укомплектовать системы поверенными контрольно-измерительными приборами.

Кроме того, в этот период коммунальщики уделяют внимание и другим инженерным системам, кровлям, фасадам, дымовым и вентиляционным каналам, оконным и дверным заполнениям, устраняют обнаруженные в ходе ревизии дефекты и неисправности, наводят порядок в подвалах и на чердаках, чтобы минимизировать тепловые потери.

Результаты проведенных работ отражаются в паспорте готовности объекта к работе в зимних условиях.