Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Капитальный ремонт:
собственники квартир могут посмотреть график работ
на интерактивной карте

На сайте Фонда капитального ремонта опубликовали интерактивную карту планов ремонтных работ на 2022 год. Здесь представлена информация по всем административным округам столицы.

Пока на карте размещены только предложения о включении домов в план 2022 года. Решение о капитальном ремонте останется за собственниками помещений, они же утвердят перечень работ. В ноябре текущего года Фонд капремонта Москвы планирует направить собственникам помещений в многоквартирных домах предложения по проведению ремонта, включая состав работ. После направления предложений с ними можно будет ознакомиться, воспользовавшись электронным сервисом Фонда капитального ремонта Москвы.

Работы по капитальному ремонту зданий регламентирует Жилищный кодекс Российской Федерации. В основной перечень входит модернизация основных инженерных систем и элементов дома: водоснабжения, центрального отопления, канализации, газоснабжения, электрики. Также обновляют подвалы, крыши, лифты, фасады и фундаменты. В Москве утвердили расширенный список работ, куда вошли также ремонт систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока, замена мусоропроводов. С 2017 года специалисты меняют оконные блоки в местах общего пользования, а с 2018 года в программу включен и ремонт подъездов.