Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Лефортовская межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

По результатам проверки установлено, что на работу в ГУП «МОСГОРТРАНС» на должность начальника сектора принят бывший государственный служащий — заместитель начальника полиции по оперативной работе ОМВД РФ по району Ростокино по г. Москве Запорович А.В.

При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции», юридическим лицом и ответственным должностным лицом учреждения, сведения о заключении трудового договора с указанным работником направлены в Отдел МВД РФ по району Ростокино по г. Москве, который не является представителем нанимателя государственного служащего. Согласно записям в трудовой книжке Запоровича А.В., представителем нанимателя является УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве.

Лефортовский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического и должностного лица ГУП «МОСГОРТРАНС» два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Руководителю ГУП «МОСГОРТРАНС» прокурором внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

По результатам рассмотрения дел мировым судьей судебного участка № 271 района Лефортово г. Москвы 04.03.2021 виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 70 тыс. рублей.

Межрайонный прокурор

З.Ш.Махмудов