Глава муниципального округа
Совет депутатов
Аппарат Совета депутатов

111250, г. Москва, пр-д завода Серп и Молот, д.10

8 (495) 361-44-11, lefortovom@uvao.mos.ru

Пн-чт с 8:00 до 17:00, пт с 8:00 до 15:45

Перерыв с 12:00 до 12:45

Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг советского народа. День Победы – священный праздник для нашей страны.

15 мая в Лефортовском парке прошли праздничные мероприятия «Мы этой памяти верны» и «Виват Победа», приуроченные к Дню Победы. Организаторами мероприятий выступили аппарат Совета депутатов муниципального округа Лефортово и управа района Лефортово.

С поздравлением к ветеранам, жителям района и гостям парка обратился глава муниципального округа М.Ю. Сурков. Михаил Юрьевич подчеркнул высокую значимость праздника для всего нашего народа и от всей души поблагодарил ветеранов войны за пример мужества, сплоченности и отваги, за подвиг, который они совершили, за счастье жить под мирным небом.

С великим праздником поздравила всех собравшихся председатель Совета ветеранов района Н.Н. Фошина. Надежда Николаевна напомнила о том, какой вклад внес наш район в Победу. На фронт ушли тысячи лефортовцев; предприятия, расположенные на территории нынешнего района, перешли на выпуск военной продукции. И эти страницы навсегда вписаны в историю района Лефортово.

Программа «Мы этой памяти верны», организованная аппаратом Совета депутатов муниципального округа Лефортово, продолжилась праздничным концертом с участием духового оркестра «Государь», вокального коллектива «Royal Voice», хореографического коллектива «Возрождение», артистов — лауреатов российских и международных конкурсов.

Для всех желающих работали мастер-классы. Была представлена тематическая выставка «Отчизны верные сыны» с фотографиями участников Великой Отечественной войны, чья судьба связана с районом Лефортово.

Далее праздничные мероприятия продолжились программой «Виват, Победа!», организованной управой района Лефортово. Одним из наиболее значимых событий программы было шествие «Дорога в 1418 шагов». Именно столько дней продолжалась Великая Отечественная война. В колонне вместе с военнослужащими частей, базирующихся в нашем районе, с ветеранами и молодежью прошли депутаты муниципального округа Лефортово.